Чтобы спасти детей от болезни, все новгородские школы закроют

Чтобы спасти детей от болезни, все новгородские школы закроют

Сегодня, 19 октября, заместитель мэра Великого Новгорода Анатолий Осипов рассказал корреспонденту НТ Наталье Савицкой, что все школы областного центра приостанавливают свою работу на 10 дней из-за участившихся случаев внебольничных пневмоний в результате инфекционных заболеваний.

На имя Анатолия Осипова и в комитет по образованию Великого Новгорода сегодня пришло письмо от Роспотребнадзора, в котором рекомендуется прекратить занятия в образовательных учреждениях города.

Как объяснил заместитель мэра, согласно постановлению главного государственного санитарного врача, в случае заболевания более 10 детей пневмонией приостанавливается полностью деятельность образовательного учреждения. А в Великом Новгороде есть учреждения, где уже более десяти детей заболели.

Однако детям не стоит радоваться нежданному отдыху: учёба в школах для них продолжится, но только дистанционно.

Анатолий Осипов считает, что принятые меры помогут исправить ситуацию:

Уже завтра ребята в школу не придут и всю следующую неделю будут заниматься дома, а затем наступят каникулы. Мы считаем, что таким образом будет приостановлено инфицирование и заболевание».

Комментарии

жанна
06:12 20.10.2017

Школа № 2 учится.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.