«Новгородскому Спецавтохозяйству» непонятно, что делать после первого снегопада

«Новгородскому Спецавтохозяйству» непонятно, что делать после первого снегопада

К началу зимней уборки «Новгородское Спецавтохозяйство» готово, но только именно к началу. «Первый снегопад переживем, – говорит генеральный директор САХа Сергей Андреев. – А вот на дальнейшую работу денег нет».

Мэрия Великого Новгорода задолжала предприятию более 100 млн рублей за работу, проделанную еще в 2017 году. Приобретенные в долг запасы топлива подходят к концу. Да и противогололедной смеси осталось немного. «Все зависит от погоды. Если по предыдущему году, когда в ноябре мы и днем, и ночью, несколько дней подряд не вылезали из улиц, посыпали, обрабатывали, чистили, данного запаса противоголедного материала хватит нам на неделю. Если с переходами на плюс, то, может, месяц, протянем», – прокомментировал Сергей Андреев.

Снегоуборочные машины к зиме практически готовы, но есть проблемы с расходными материалами (резина, щетки) – их просто не на что покупать. Предприятие зависло в кредитах, взятых под залог имущества и все той же техники, а на выплату долга в городском бюджете денег нет.
«Основная проблема – соль и песко-соляная смесь», – сказал вице-мэр Павел Морозов. И поскольку подготовка предприятия к зиме является одной из приоритетных задач, совместными усилиями этот вопрос будет решаться. На это у мэрии есть несколько дней, пока снег не выпадет. Павел Морозов пообещал до этого момента решить вопрос в рабочем порядке. Правда, каким образом, не уточнял.

Комментарии

Александр
12:52 24.10.2017

В ближайшее время выпадет снег дороги в ужасном состоянии в части касающей г Старая Русса не соответствуют всем допустимым нормам что приводит к ДТП вчера возвращаясь из Москвы пробил колесо и погнул 2 диска ночью и это при скорости 4о км был бы снег даже не могу представить чтобы было э то Взвадское щоссе.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.