Стало известно, как решится вопрос с повышением цен на проезд в новгородских автобусах

Стало известно, как решится вопрос с повышением цен на проезд в новгородских автобусах

Недавно работники новгородских транспортных компаний обратились к губернатору области и мэру Великого Новгорода с письмом, в котором изложены причины критической, по их словам, ситуации. В частности, в обращении сказано, что сейчас установлен тариф в 22 рубля, тогда как себестоимость провоза одного пассажира 28 рублей. Эту тему подняли сегодня, 19 октября, на пресс-конференции с Андреем Никитиным.

Сперва губернатор отметил, что цена на проезд в новгородском общественном транспорте одна из самых низких в Северо-Западном федеральном округе. Правда, затем Андрей Никитин высказал и замечания к состоянию автобусов: «То, на чем ездят граждане, не выдерживает никакой критики», — подчеркнул он. Именно поэтому, по его словам, прежде чем повышать цены и вообще об этом говорить, необходимо вынести четкие формулировки по модернизации самого автобусного парка, его работы. «Я поручу своим коллегам из департамента транспорта на площадке Общественной палаты об этом открыто поговорить и в течение месяца найти решение», — заявил губернатор.

Комментарии

Светлана
07:33 20.10.2017

Я считаю, что цена за билет 28 рублей высокая. Не всем по карману. Особенно школьникам и пенсионерам. А наш автобусный и троллейбусный транспорт желает быть лучше. Не очень приятно ездить в старых автобусах.

Андрей Гудков
06:02 21.10.2017

со Псковом сравним?

Марина
15:15 22.10.2017

Сколько раз уже повышали! Все жаловались, что денег нет на модернизацию. А что сделали-то в итоге? Карманы набили!

Елена
17:29 22.10.2017

В Новгороде,живем около 5-6 месяцев(откуда переехали не буду говорить) ,но до сих пор всей семьей не перестаем удивляться состоянию автобусов ,полугнилые ,окна трещат , такое чувство что вот вот и шов автобуса разорвется на ровном месте, так еще несколько раз автобус глох по дороге!я такого в жизни не видела,до чего так можно запустить траспорт чтобы тот глох в момент!очень расстроены таким маленьким городом в котором ,немереное количество проблем.

Виктория
12:07 23.10.2017

Кому то не хватает на море съездить??? 28 рублей за поездку. Совести нет. В автобус не зайти не выйти. ( уже молчу про инвалидов и мам с колясками) бррр, гоязь, вонь.

Дмитрий
10:15 24.10.2017

В Калининграде проезд 20 рублей, а город в два раза больше и дистанции поездок длиннее. Автобусы чистеньким, к остановке подходят один за другим — ждать не приходится

Аноним Неизвестный
08:30 26.10.2017

при зарплате 12-15 тысяч на проезд тратить по полторы тысячи рублей- это грабеж, я считаю. В Ростове на Дону проезд 24 рубля, но там зарплаты в 2 раза выше. Сравнили нашу деревню с городами-миллионниками. И автобусы- жесть, даже в «гармошке» места мало в час пик, моторы вечно глохнут.

надежда
12:13 31.10.2017

Не нужно повышать зарплату руководителям до тех пор пока состояние автобусов не приведут в порядок. И всех руководителей нужно пересадить на городской транспорт. К народу ближе пусть побывают.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.