«Продажный блогер» задал неожиданный вопрос новгородскому губернатору

«Продажный блогер» задал неожиданный вопрос новгородскому губернатору

«Владимир Львовский. Продажный блогер», — представился сегодня на пресс-конференции губернатора гость из села Марево.

«Нормально. Мы все работаем за деньги. Даже я тоже получаю зарплату», — не растерялся глава региона.

Львовский предложил наградить тех, кто качественно сделал дорогу Крестцы — Боровичи:

«Дорога Крестцы — Боровичи, безусловно, ваш личный успех. Позволю себе процитировать интернет-издание «Вновгороде.ру», вчерашнюю новость: дорога на Боровичи прослужит дольше гарантийного срока. Знаете ли вы, Андрей Сергеевич, автора такого чудного асфальта, который прослужит дольше гарантии, и не пора ли нам наградить такого человека, кто производит такой асфальт, медалью «За заслуги перед Новгородской областью»? Вы говорили об ответственности чиновников, но не пора ли нам уже поощрять уже тех, кто делает качественные дороги?»

«Знаете, вы очень правильный вопрос подняли, спасибо вам за него, — ответил Андрей Никитин. — Не надо забывать людям говорить «спасибо» за хорошую работу. И я вас уверяю: не надо делить на чиновников и не чиновников. Если человек делает хорошие вещи, его надо благодарить. Но в этом случае, в нашем с вами случае, мы это сделаем в мае-месяце. Хорошо? И всех либо поблагодарим, либо будем как-то по-другому реагировать. 

VLА по поводу качества и всего остального: в силу бюджетных сложностей мы из современных технологий применили, наверное, только процентов, может быть, 20%.  На самом деле, что мы важного сделали, мы очистили там обочину, потому что куча проблем с разрушением и смывом дорог связана с заросшими обочинами. Асфальт там положен достаточно интересный, современный. Там еще много чего можно было сделать, и если было время, мы бы это сделали. Сейчас мы наконец из режима аврала перейдем в режим нормального планирования, и тот опыт современных материалов, который есть, мы будем применять.

Безусловно, в следующем году мы сделаем особый акцент на тех районах, которые у нас находятся в южной части. В Демянске уже сильно все подзапущено, и в Марёвском районе есть, чем позаниматься. Такая работа будет проведена, мы сейчас это в свои планы закладываем. Но это не значит, что мы закончим с той территорией, там тоже есть, куда двигаться и развиваться. 

Культуру ведь не поменяешь в момент. Сейчас я внимательно смотрю на все жалобы, которые есть, и, честно говоря, удивляюсь отдельным нашим дорожным руководителям, подрядчикам. На что они надеются? Я все равно их заставлю. Если они не сделают нормально, они будут это переделывать. Зачем делать дважды, когда можно сделать один раз? Понятно, что у очень многих людей в голове, что это какая-то компанейщина, «Никитину надо было избраться, он этим позанимается, и потом все будет, как раньше». Вот как раньше — не будет. Дороги — такая вещь, которая влияет и на социальную жизнь, и на экономику, и на все остальное». 

Добавим, что Львовский подарил губернатору один из каменных жерновов из своей коллекции, см. фото Татьяны Яковенко)

Фото со страницы Владимира Львовского на Фейсбуке

Комментарии

Валерий
10:24 19.10.2017

Зачем пиарите шута?

Сергей.
10:49 19.10.2017

Провалы появляются! Новгород -Шимск фрезеровали уже несколько раз!

Человек
11:18 19.10.2017

Рано благодарить за хороший асфальт, пусть время покажет,вот зима пройдет, там и видно будет-отблагодарить или посадить……

Наталья
17:34 19.10.2017

Вот когда дорога «простоит» больше положенного времени, тогда и нужно говорить. А пока вилами по воде….

Евгений
21:36 19.10.2017

Нужно проекты делать нормальные чтоб по этим проектам строить и потом не винить дорожников плохо сделали. У нас любят в кабинетах нарисовать красиво, а потом попробуй сделай и в смету уложись.

Николай
05:18 20.10.2017

Газета прямо экстрасенс.Наоборот, позволю себе предположить, что покрытие дороги не выдержит гарантийного срока.И зачем так гнуться перед. Ничего хорошего не выйдет, если дороги, образование, медицина будут заслугами губернатора. Есть профильные руководители. А он от похвал может может и возомнить чего-нибудь о себе.

Александр
06:46 20.10.2017

Валерий,а о чём ещё писать…о нищенских пенсиях и зарплвтах?Это никому не интересно
а вот Марёвский «леший» в тренде.

ПРотив
18:08 20.10.2017

Ага сделали дорогу, а две ямы оставили .На 11.10 22 случая пробития двух колес одновременно (я в том числе),размер ямы 1070*960*12.

Дмитрий
10:11 23.10.2017

Он напоминает мне КУЗЮ из мультика.

Анатолий
15:34 23.10.2017

Дорога простоит максимум две зимы и опять будут пучины после зимы но кэтомувремени подрядчики будут очень далеко и спросить будет с никого. Это уже было когда Митин пришёл власти.этим новым руководителям до лампочки до новгородских организациях зачем чтобы налоги очень прилично понравилась бюджет области

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.