Андрей Никитин пояснил, каких подвигов требует от правительства региона

Андрей Никитин пояснил, каких подвигов требует от правительства региона

Недавно губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявил, что ждет от своих подчиненных подвигов.

Сегодня на пресс-конференции «53 новости» вернулись к этой теме и поинтересовались у губернатора, не получится ли так, что управленцы, менеджеры начнут требовать подвигов и все больше и больше от работы от простых людей, своих подчиненных, ничего не предлагая взамен, кроме своих требований. При том, что уровень жизни у нас в регионе, мягко говоря, не столичный.

«Конечно, когда мы говорим о подвигах, мы говорим, прежде всего, о членах правительства Новгородской области. И когда я говорю об этом, я говорю не о том, что мы должны бесконечно перерабатывать, работать в выходные дни, не видеть свои семьи. Я говорю о том, что нельзя сейчас плыть по течению. Дали нам какие-то деньги, мы их освоили, может быть, даже без каких-то нарушений, но при этом ничего не произошло.

Когда-то мне один мой преподаватель в университете сказал, что жизнь это эскалатор, который едет вниз. Если ты стоишь, ты просто едешь вниз, если ты идешь, ты просто стоишь, если ты хочешь залезть наверх, ты должен бежать.

И действительно, если ничего не делать… У нас та же ситуация с водоканалом, которая сегодня превращается в один из ключевых вызовов по ряду районов Новгородской области. Ведь ничего же не мешало последние 30 лет их как-то поддерживать в состоянии, а довели до ситуации, в которой сейчас надо затыкать дыры и срочно что-то ремонтировать.

Поэтому, конечно, от членов своей команды я жду разумных, эффективных решений, готовности не просто… Вот есть разные рейтинги, их миллион. Рейтинги образования, рейтинги инвестклимата, недавно вышел рейтинг Минобразования по лучшим школам страны. Там была одна новгородская школа. Я задал вопрос — почему одна, почему не две, не три? Мне бы хотелось, чтобы люди, которые со мной работают, ставили задачи не просто быть где-то в серой массе посередине в стране.

Действительно, у нас есть отток молодежи. Мы что-то должны предлагать, мы должны понимать, что можем предложить — хороший город, красивое место, возможность жить рядом с природой. Но должно быть и хорошее образование, и здравоохранение обязательно.

В этом смысле я не вижу сейчас возможности для моих коллег отсидеться тихо в стороне, потому что если мы так будем делать, то будем где-то опускаться вниз, где-то скатываться. Вот и все».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.