В Новгородской области должников и нарушителей отправляют в баню

В Новгородской области должников и нарушителей отправляют в баню

В Великом Новгороде лиц, которые совершили административные правонарушения и являются должниками по исполнительным производствам, судебные приставы направляют… в городские бани. Именно там нарушители отбывают обязательные работы.

Как рассказали нам в пресс-службе УФССП, люди в погонах следят, чтобы процесс отбывания проходил без проблем, созваниваются с руководством бань, уточняют, нет ли жалоб на временных работников. По закону такие лица могут трудиться не более 4 часов в день, причем происходит это на безвозмездной основе, то есть бесплатно.

По итогам отбытия наказания судебные приставы получают табель учета отработанного времени, который прикладывается к исполнительному производству.

Одним из тех, кому пришлось 140 часов трудиться в одной из бань областного центра, стал новгородец, лишенный прав и повторно севший за руль авто. Любитель управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения приходил в баню пешком, убирал территорию, исполнял другие хозяйственные задачи. Судя по табелю учета рабочего времени, нареканий к нему со стороны администрации бани не было.

Стоит заметить, что у сотрудников УФССП есть договоренности с отбыванием обязательных работ не только с «Городскими банями», но и с «Городским хозяйством», и с «Парками Великого Новгорода».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.