В Новгородской области родители погибшей в люке девочки пытаются добиться справедливости и спасти других детей

В Новгородской области родители погибшей в люке девочки пытаются добиться справедливости и спасти других детей

В прошлом году поселок Парфино потрясла трагедия. Мартовским вечером восьмилетняя девочка, которая возвращалась домой после занятий в школе искусств, не заметила открытый люк и разбилась, упав в бетонный колодец.

Прошло больше года, но эта беда, похоже, ничему не научила местные власти и тех, кому наплевать на безопасность людей.

Вы можете представить себе, что чувствуют родители погибшего ребенка, которые постоянно видят в поселке открытые люки? При этом виновные в гибели их дочери остаются безнаказанными.

Вчера вечером мама девочки Татьяна опубликовала в местной группе фотографии, которые они сделали вместе с мужем. В поселке множество открытых колодцев, в том числе вокруг школы. Фото сделаны летом, но ситуация не меняется:

pTXLR0WoYIk

Как рассказывает Татьяна, недавно возле школы снова провалился ребенок, но его, к счастью, удалось спасти.

У одной из женщин, отозвавшихся на эту тему в парфинской группе, лет пять назад дочка тоже едва не захлебнулась в таком вот открытом колодце на улице Чапаева. Ее удалось спасти. Сейчас этот колодец прикрыт досками, но мама пишет, что скоро они сгниют, и он снова станет опасным:

YhydnO9Yq7M

Вот это фото сделано вчера. Открытый колодец у «Пятерочки» в новом микрорайоне поселка, здесь тоже ходят в школу дети:

z EAU1Ep2u8

Родители погибшей малышки пытаются достучаться до местных властей и правоохранительных органов, чтобы защитить других детей.  Надеемся, что наши коллеги подключатся к этой теме. Мы также передали эту информацию в Следственный комитет.

Комментарии

юля
06:28 19.10.2017

этим СК не занимается, это не их подведомственность

Мария
07:41 19.10.2017

А кого-то привлекли к ответственности за смерть ребёнка?

Ольга Лаврова
08:20 19.10.2017

Юля, сейчас СК очень серьезно занимается именно детьми, их безопасностью

Сергей Александрович.
12:57 19.10.2017

Парфино, где люди всех знают. И знают, кто воровал люки и кто принимал. Взяли и наказали их, так, чтоб не повадно было.

пурген
13:46 19.10.2017

В Великом Новгороде волонтеры то и дело проводят акцию «Осторожно: открытый люк!». Но явно работают в высшей степени неэффективно- раз есть в новгородской области человеческие жертвы. Зачем собирать в сети сообщения, потом- писать в гор.админитрации, когда можно с десятком добровольцев пройти и по карте , где указаны люки и за пару недель втроем проверить все до одного и опубликовать, направив письмо в прокуратуру с приложением данной карты и фото открытых люков? И направить запрос в Думу, чтобы заказали люки из материалов, которые не принимают как вторчермет.
Как -то же решают эти проблемы в других регионах?

Татьяна
20:03 19.10.2017

За гибель моей девочки, не кто не наказан. Следственный Комитет считает, что это несчастный случай. Как так то?? Ребенок погиб В ЦЕНТРЕ поселка, упав в не закрытый люк. И для них это нормально. Если бы га месте моей крошки, оказался их ребенок(не дай Бог) они бы землю все перегрызли, но наказали бы того, кто отвечает за эти люки. И как утверждает СК что люк безхозный и отвечать за это не кому. Это не возможно!!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.