Благодаря общественникам боровичская власть узнала о десятикилометровой ошибке в ремонте дорог

Благодаря общественникам боровичская власть узнала о десятикилометровой ошибке в ремонте дорог

«Ошибочка» — ни много ни мало 10 километров капремонта дороги Боровичи-Перелучи, на которую затрачены и федеральные средства.

Выявилась она во время работы вчерашнего рейда Общественной палаты Новгородской области по жалобам боровичан. Дело в том, что строители отремонтировали дорогу только до деревни Чернец, от которой до Перелуч ещё 10 км – наиболее разбитой и проблематичной дороги.

Общественники выяснили, что это ошибка не строителей. Они работали, чётко придерживаясь проекта и сметы. И отремонтировали, как указано в документах, ровно 35 км значимой для боровичан дороги. Километры закончились у Чернеца…

Куда и почему «потерялись» в документах ещё 10 км, вероятно, предстоит ещё выяснить.

– О такой ситуации, что дорога до Перелуч ремонтироваться не будет, я узнал только сегодня (17 октября – прим. ред.) от общественников, – недоумевал глава Боровичского района Игорь Швагирев.

17 октября во время заседания Общественной палаты в Боровичах председатель Думы Боровичского района Владимир Алексеев несколько раз возвращал разговор к этим злосчастным 10 километрам – будет ли и когда отремонтирован этот участок дороги? Тем более что эта дорога – Боровичи-Перелучи – ремонтируется по указанию и благодаря инициативе губернатора Новгородской области Андрея Никитина. На дополнительные же средства рассчитывать не приходится.

В итоге главный инженер «Новгородавтодора» Леонид Орденко в конце заседания пообещал, что эта дорога будет отремонтирована:

– Участок дороги сделают в 2018 году, то есть в положенные согласно контракту сроки, за счёт средств по статье «Содержание дорог». Поскольку на содержание этой дороги затрат теперь будет значительно меньше.

Кстати, о деньгах: 1 километр капремонта дороги Боровичи-Перелучи стоит 5 млн рублей.

Комментарии

Павел
09:46 19.10.2017

О чем Вы пишите? Проведено только фрезерование 34 километров дороги, а не ремонт. Про оставшиеся 11 километров мы пишем во все инстанции еще с момента появления тендера…

сопрунов г.
12:55 22.10.2017

да забыли «арифметику»власти народные в 3-х соснах заблудились.Эй ребята возвращайтесь ка вы к арифмометру»ФЕЛИКС» зачем вы нужны нам десятками километров дороги терять-также теряют и врачей и учителей и нас заодно теряют а вот про свою зарплату незабывают -это святое.Для начала тому же Швагирёву з.п.закаждый потеряный км.на 1т.р.уменьшить на год т.е. 1т.р.х 10км.=10т.р.Вот минус 10т.р. из з.п. главы района ежемесячно справедливо эконмия загод 120 т.р.сэкономленные деньги отправить на нужды города да ина будущее всем чиновникам наука

геннадий
13:12 22.10.2017

швагирёва «НА МЫЛО»-как в поговорке говорится:»Взялся за гуж не говори что не дюж»-мы для чего его главой вы брали а он на первом же шаге «сдулся».з.п. св первую очередь себе вернул а про10км.забыл а может «забил»… иль что кого испугался так нам пугливых ненадо и так изгаляются над населением т.е. над нами -та же медицина ниже «плинтуса»да куда ни коснись везде «всё ниже плинтуса» а вы и редакция крититческие коментарии не публикуете сами завимсимы от власть имущих почитаешь ваши коменты везде тишь да блпгодать -смотреть -читать тошно.всёравно неопубликуете.

Прохожий
05:54 23.10.2017

Швагирев-проедь по своему району и увидишь, что дорог в районе нет. Ни скорая,ни школьные автобусы, да и вообще автобусы не ходят. Хватит издеваться над народом.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.