Где в Великом Новгороде можно сдать отпечатки пальцев?

Где в Великом Новгороде можно сдать отпечатки пальцев?

Где в Великом Новгороде можно сдать отпечатки пальцев?Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, в Великом Новгороде проводится на добровольной основе государственная дактилоскопическая регистрация.

Сдать отпечатки пальцев можно в отделе по вопросам миграции УМВД России по Великому Новгороду по адресу: улица Космонавтов, 4.

Дактилоскопическая информация используется для розыска пропавших без вести граждан, а также для установления личности человека, в том числе не способного по состоянию здоровья, в силу возраста, травмы или заболевания сообщить о себе достоверные данные.

Также граждане, входящие в группы риска – пожилые люди, инвалиды – легко могут стать жертвами различных преступлений. В этой связи полиция рекомендует их родственникам организовать прохождение такими людьми процедуры добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

Процедура регистрации проходит быстро и делает поиск человека и идентификацию его личности куда оперативнее.

Дактилоскопическая регистрация проводится исключительно по желанию гражданина, бесплатно. При себе необходимо иметь только паспорт.

Между тем в 2015 году «53 новости» проводили опрос — Как вы относитесь к предложению сдать в архив полиции отпечатки пальцев?

По его результатам лидером стал вариант «Положительно, это полезная инициатива». За него проголосовали 33,2%.

При этом полярного мнения придерживаются немногим меньше участников – 25,5% – они относятся к дактилоскопической экспертизе отрицательно и не считают, что это может принести реальную пользу.

22,1% проголосовавших выбрали вариант «Положительно, но только в случае крайней необходимости».

Вариант «Отрицательно, я считаю это лишним» выбрали 19,2% участников опроса.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.