Четыреста купюр по 5000 рублей принес приставам новгородский коррупционер в счет своего штрафа

Четыреста купюр по 5000 рублей принес приставам новгородский коррупционер в счет своего штрафа

Пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов рассказала сегодня о том, как на Новгородчине взыскивают штрафы с коррупционеров.

Работа по взысканию коррупционных штрафов велась в этом году с 55 должниками, которые ради наживы пошли на должностные преступления или сами предлагали взятку. Чаще всего это бывшие госслужащие, сотрудники правоохранительных органов, врачи и преподаватели, нарушившие закон.

Обычно сумма штрафа, назначенного судом в таких случаях, превышает сумму взятки в 60 раз.

Иногда такие крупные штрафы выплачивают сразу в полном объеме, например, один из новгородцев принес свой долг в 2 миллиона наличными – пятитысячными купюрами.

Но среди преступивших закон немало тех, для кого такие выплаты не под силу, а часто это люди, которые оступились впервые, поэтому в таких случаях суды представляют рассрочку. Это позволяет ежемесячно гасить долг по 10-15 тысяч рублей. За платежами следят судебные приставы, и если человек их нарушает, то его ждет наказание построже.

Многие коррупционные штрафы приставам предстоит взыскивать на протяжении нескольких лет. Сумма по этим документам приближается к 40 млн. рублей.

Комментарии

ВЛАДИМИР
16:27 16.12.2017

Что за госсекреты не
называть имена корру
пционеров.Так всё и
будет осведомлённос-
ть населения на уров
не 45%.А где же исп
олнение президенско-
го требования прозра
чности.Или СМИ прев-
ратились в фотограф
ов событий.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.