Пациент боровичского психоневрологического интерната воспользовался моментом и украл у «собрата» деньги

Пациент боровичского психоневрологического интерната воспользовался моментом и украл у «собрата» деньги

Вчера, 17 октября, боровичские полицейские раскрыли кражу денег в местном психоневрологическом интернате. Преступление и задержание злоумышленника произошли в один день.

Им оказался 66-летний житель деревни Прошково. В пресс-службе областного УМВД нам рассказали, что мужчина, находясь на лечении в интернате, похитил в одной из палат джинсовую куртку, в кармане которой было 23 тысячи рублей, когда другого пациента отвели на процедуры.

В полицию сообщение о краже поступило от медсестры. На место выехала следственно-оперативная группа, был опрос свидетелей. Также в установлении личности похитителя помогли камеры видеонаблюдения. Мужчина, увидев вокруг «шумиху», попытался избавиться от денег, но не успел.

В настоящее время похищенное у мужчины изъято и в установленные законом сроки будет возвращено владельцу.

По данному факту заведено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.