Вместо аквапарка за «Храмом Христа» в Великом Новгороде может появиться деловой центр

Вместо аквапарка за «Храмом Христа» в Великом Новгороде может появиться деловой центр

Участок за «Храмом Христа» на Кочетова предлагают перезонировать для размещения делового центра, — сообщает сайт «Генплан Великого Новгорода».

Это предложение рассмотрели вчера на публичных слушаниях.

Председатель слушаний Евгений Репин пояснил, что на этой заброшенной территории находятся недостроенные объекты, которые планировались при строительстве аквапарка.

По его словам, в этом участке заинтересован Новгородский правовой центр, у которого есть инвестиционные намерения насчет территории за храмом. В частности, речь идет о строительстве делового центра.

В связи с этим предлагается перезонировать территорию из Р.4 (зона природных ландшафтов) в АТ.2 (зона обслуживания населения). Проект перезонирования рассмотрят на ближайшем заседании Думы Великого Новгорода.

Сайт gpvn.ru напоминает, что ранее с таким предложением к комиссии по землепользованию и застройке обращался областной депутат Дмитрий Игнатов, но подобные предложения отклонялись. 

Фото: gpvn.ru

Комментарии

Татьяна
10:57 18.10.2017

Да кому он нужен деловой центр,лучше бы построили аквапарк для ребятишек,ничего наши дети не видят,никакой радости в жизни.

Вова
11:13 18.10.2017

Зачем нужен этот аквапарк. Постройте бизнес-центр, развивайте экономику области, дайте людям реализовать себя, а на заработанное лучше в Крым, на кой один аквапарк без инфраструктуры отдыха нужен?

Наталья
14:29 18.10.2017

А парк разбить? В западном районе нет ни одного парка. Деловой центр? Сколько же можно? На ул. Щусева стоит пустой центр, на пл. Строителей стоит пустое здание….
У торгового центра «Волна» стоит недострой. Почему его не привести в порядок. Цент города, для делового центра самое место.

Алевтина
14:29 19.10.2017

Люди, дорогая, Татьяна, по до ждут!!
Люди сейчас не в тренде. Прежде бизнес!

Алексей
12:08 20.10.2017

У детской поликлиники — парка уже не будет, аквапарка, кажется, тоже? А где душой отдыхать,гуляя по…..? В общем скоро и гулять некому будет…. В Питере — Летний сад, красиво, природа, скульптура…пора туда…А говорят и Собянин какое-то Зарядье зарядил в Москве? А там клёвое место еще при СССР было..и сейчас бы можно было ловить золотую рыбку…но видно у них есть кому по паркам гулять, вот и строят…может и мне туда? А,…?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.