Фото: гимнастки из разных городов красиво сразились в Великом Новгороде

Фото: гимнастки из разных городов красиво сразились в Великом Новгороде

Вчера, 17 октября, в Великом Новгороде завершились соревнования по художественной гимнастике. Они проходили с 15 октября в зале Центральной спортивной арены.

В областном чемпионате и первенстве по художественной гимнастике приняли участие более 200 спортсменок из Санкт-Петербурга, Тверской, Московской областей и республики Карелия. Новгород на турнире представили воспитанницы отделений художественной гимнастики спортивных школ «Манеж», ДЮСШ № 2 и «Центр физического развития».

v0ZjEEUH0Fo

Спортсменки выступали по программам мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, I взрослого разряда. Также участвовали гимнастки по II взрослому разряду и младше.

По итогам соревнований лидерство разделили представительницы Северной столицы и ДЮСШ №2 Великого Новгорода. Как сообщает пресс-служба областного департамента по физической культуре и спорту, наши спортсменки стали победительницами в групповых упражнениях по трем основным программам – мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и I спортивного разряда.

o0S4Y5Av XA

Новгородки также отлично показали себя и в индивидуальных упражнениях. Чемпионками области стали Яна Макарова (программа мастеров спорта) и Екатерина Шопина (КМС), также в младшем возрасте победительницей стала представительница «Манежа». В абсолютном зачете, как отмечают в пресс-службе ведомства, предсказуемо победила Александра Семенова. Александра родилась и начала карьеру гимнастки в Великом Новгороде, с 2008 года она живет и тренируется в Санкт-Петербурге. В 2014 году Александра стала чемпионкой мира и Европы в групповых упражнениях.

Фото: Алексей Мальчук

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.