Прокуратура выявила причины размытия дорог в Окуловке. И это не бобры

Прокуратура выявила причины размытия дорог в Окуловке. И это не бобры

В Окуловке прокуратура добивается устранения причин, способствовавших размытию дорог после ливневых дождей.

По обращениям местных жителей прокуратура Окуловского района совместно с сотрудниками полиции проверили соблюдение законодательства о безопасности дорожной деятельности. Они установили, что районная администрация и «Новгородавтодор» содержали дороги общего пользования ненадлежащим образом.

Речь идет о следующих участках регионального значения «Боровенка – Любытино», «Боровенка – Заручевье – Сутоки» и местного – «Висленев Остров – Данилово», «Торбино – Узи», «Рашутино – Вялка». Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, здесь было обнаружено захламление придорожных полос, трубопереездов и полос отвода бытовым мусором. Это и повлекло утрату их водопропускной способности.

В связи с этим прокуратура направила в суд иск, который обязывает администрацию района привести придорожные полосы и трубопереезды на автодорогах местного значения в надлежащее состояние. Руководителю «Новгородавтодора» внесено представление с требованием устранить нарушения. Оно находится на рассмотрении.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Пестовском и Мошенском районах объявили охоту на бобров. Одна из причин – угроза нанесения ущерба здоровью граждан. В Пестовском же, как отмечается в документах областного департамента природных ресурсов и экологии, в результате их деятельности оказались подтоплены участки автомобильных дорог. Кроме того, по нашей информации, печальная участь коснулась и окуловских бобров.

Комментарии

Никодим
09:44 17.10.2017

Вы с охотниками поговорите сначала, с теми кто реально в лес ходит. Где раньше был лес и сухо, сейчас плотины и болота. Бобры расплодились, а численность не регулируют. Дороги, конечно, запущены, но и бобры в лесах «делов понаделали»..

chelovek_
14:47 17.10.2017

Вы, лучше с учеными поговорите и статьи про управление климатом почитайте, 21-й век на дворе…

Никодим
15:25 17.10.2017

«Учёные» только гипотезы, сидя в кресле, выдвигают. А тут, в лесу, все реально. Оторвите зад от дивана и сами посмотрите, XXI век…

пурген
15:50 17.10.2017

С климатом всё в порядке. В прежние годы и большее количество осадков дороги выдерживали. Но если трубопереезды не укреплять камнями и цементом, как это сделали при строительстве и ремонте трасс и трубы ставить узкие, да еще и в песке с асфальтом сверху и их не чистить , то дороги опять смоет и веселый летний дождь грибной.

чел
16:57 17.10.2017

Уважаемый Николай. А то, что леса нет, так бобры виноваты? На самом деле все надо делать вовремя. Дороги не обслуживались, не ремонтировались. Дренаж зарос деревьями. И это все бобры? В Бронницком поселении энергетики столбы ставят прямо на обочину. А как обслуживать? Это бардак. Вы пройдите по городу, рядом с ремонтирумой дорогой другая, с ямами. Ямочный ремонт не предусмотрен. А он дешевле. А что будет зимой?

Дмитрий
17:39 17.10.2017

Бобры и лесорубы, черные и «белые»..вытаскивая лес к дороге загадили всё, что можно и нельзя. Сам видел, тонкая полоска деревьев, а за ней пустыня. Можно и спутниковые снимки посмотреть, на них масштаб катастрофы намного лучше виден.

Смирнов Дмитрий Валентинович
17:47 17.10.2017

Все охотники работают в администрации.Сколько хожу в за грибами,за ягодоми,где раньше было болото,теперь сушь.Лес скоро вообше изчезнет,будут степи.И бобрам кушать и строить дома будет неизчего.

chelovek_
14:27 18.10.2017

Как Вы узко мыслите, господа. Все, живущие в 21-м веке слышали про HAARP, СУРА и прочее…

Алексей
20:54 19.10.2017

Дело было не в бобине, д….б сидел в кабине! Если б дороги обслуживали, то и бобров с мусором и болот с кустарником не было бы!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.