Новгородские спортшколы «Олимп» и «Манеж» получили беспрецедентную помощь федерального бюджета

Новгородские спортшколы «Олимп» и «Манеж» получили беспрецедентную помощь федерального бюджета

Две спортшколы олимпийского резерва Новгородской области – «Олимп» и «Манеж» – до конца 2017 года получат оборудование на общую сумму более 20 млн рублей.

По словам руководителя регионального департамента по физической культуре и спорту Елены Кириловой, такую поддержку со значительным участием федерального бюджета новгородские школы олимпийского резерва получили впервые.

Закупка нового спортивного оборудования стала возможной благодаря участию области в федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». В школах появятся гоночные и тренировочные лодки, гребные тренажеры, гимнастические дорожки, стенки, скамейки, звуковое и другое оборудование. Оно будет поставлено до конца года. Сообщает пресс-центр правительства области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.