Новгородские акробаты завоевали золото первенства Европы в непростой борьбе в Жешуве

Новгородские акробаты завоевали золото первенства Европы в непростой борьбе в Жешуве

Спортсмены центра спортивной подготовки Новгородской области Самир Мамедов и Владислав Глевицкий выиграли первенство Европы по спортивной акробатике. Соревнования завершились накануне в польском Жешуве.

Подопечные тренерской бригады Федоровых спортивной школы олимпийского резерва «Манеж» стали победителями в младшей возрастной группе 11-16 лет. Как отмечают в пресс-службе областного департамента по физической культуре и спорту, это было их дебютное выступление на континентальном первенстве.

Борьба за первое место была для ребят непростой. В первый день они лучше всех показали балансовое упражнение, оставив позади пару из Великобритании. Во второй день представители Соединенного Королевства оказались сильнее в вольтижной программе. Однако в финале Самир и Владислав доказали, что новгородская школа акробатики – одна из сильнейших в мире. На втором месте оказались спортсмены Великобритании, на третьем – представители Израиля.

Было очень сложно, все пары очень достойные, фаворитами были как раз Великобритания и Израиль. В апреле этого года на международных соревнованиях «Кубок Фландерс» в Бельгии мы уступили этим парам и заняли третье место. После этого доработали программу, одну из композиций сделали совершенно новую. В финал вышли со вторым результатом, трудности добавляло и то, что по жеребьевке ребята выступали последними. Но все удалось, это первая большая победа ребят на главном старте года»,

— прокомментировала тренер спортсменов Наталья Федорова.

Видео их финального выступления можно посмотреть здесь.

Фото: из группы в «ВКонтакте» «Будь в спорте!»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.