На всемирном фестивале молодежи новгородский гиревик выработал ток для телефона

На всемирном фестивале молодежи новгородский гиревик выработал ток для телефона

Новгородцы, участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходит в Сочи, продолжают делиться в соцсетях информацией о происходящем на празднике.

Так, Александр Сомов из Новгородского района вчера, 15 октября, соревнуясь в национальных видах спорта, успешно выполнил упражнение «рывок гири»: «Я сделал 131 подъем гири и занял первое место. Наградой мне стал гироскопический кистевой тренажер для укрепления мышц рук».

qegioaekmia

Кроме того, новгородец попробовал себя в «Экогонке», которая проходила в рамках спортивной программы.

«Нужно было задуматься о вреде автомобилей. Мысли появились после активной работы на велотренажере, который, в свою очередь, был напрямую подключен к динамо-машине. Была возможность от вырабатываемого динамо-машиной тока зарядить электронные гаджеты, в том числе и телефоны», — сообщил Александр Сомов.

Виталий Майоров из Боровичей прошел кастинг на одну из главных ролей в мюзикле «Эх, фестиваль». Репетиция проходит прямо во время фестиваля.

«На прослушивании я исполнил сингл Элвиса и стихотворение Маяковского. Очень рад, что прошел», — поделился впечатлениями Виталий Майоров.

Общие фотографии с министром спорта России Павлом Колобковым опубликовали новгородцы Анатолий и Александра Митрофановы. На спортивной площадке фестиваля они проводят мастер-классы и открытые выступления по каратэ.

Напомним, что на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи работают 41 новгородский участник и 31 волонтер. Также в разделе «Регионы России и мира» представлен стенд Новгородской области, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.