Подрядчик из Петербурга будет ремонтировать дорогу в Новгородском районе

Подрядчик из Петербурга будет ремонтировать дорогу в Новгородском районе

Заключён государственный контракт на ремонт участков автомобильной дороги общего пользования регионального значения Подберезье – Село-Гора – Тесово-Нетыльский – Любань – Оредеж – Луга. Об этом сообщает «Новгородавтодор».

Подрядчику из Санкт-Петербурга ЗАО «АБЗ-Дорстрой» предстоит отремонтировать около 21 километра дорог в Новгородском районе. Цена контракта составляет почти 120 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-центр правительства Новгородской области, эта же подрядная организация на прошлой неделе приступила к ремонту участков автодороги Лодейное Поле – Тихвин – Будогощь – Чудово в Чудовском районе общей протяженностью 22 километра. Контракт стоимостью 121 миллион рублей заключен 9 октября.

Добавим, что накануне отмечался День работников дорожного хозяйства. С профессиональным праздником дорожников поздравил губернатор Новгородской области Андрей Никитин, подчеркнув важность дорожной отрасли в развитии региона.

Напомним, вчера, 15 октября, Андрей Никитин на своей странице в «Фейсбуке» разместил фото отремонтированного участка дороги между между Крестцами и Окуловкой.

Комментарии

Татьяна
12:35 16.10.2017

Кто будет осуществлять постоянный производственный контроль за осуществлением работ субподрядчика? Надеюсь, кто платит деньги.

Елена
15:23 17.10.2017

«АБЗ-ДОРСТРОЙ» выиграло тендер на ремонт дороги Неболчи-Водогон-Заполье-Петровское-граница Ленобласти. в результате деньги закопаны, а дорога не сделана! Даже стала хуже: отменяются рейсы (2 раза в неделю)для связи с центром поселения и района, рейсы школьного автобуса. Жители направили жалобу в прокуратуру! и опять мы видим те же лица…

Анна
19:07 17.10.2017

Как отремонтировали дорогу Неболчи-Водогон-Заполье им вообще ничего нельзя доверять. Пусть сначала переделают эту дорогу за свой счет.А то деньги получили , а дороги нет.

Андрей
09:25 01.11.2017

Протяженность дороги от Любани до Луги примерно 135 км, а от Подберезья (через Тесово-Нетыльский) до перекрестка с названной выше дорогой в районе Вдицко еще примерно 50 км. Всего получается 185 км. Состояние неудовлетворительное на 87% протяженности. 13% — более менее в районе Любани. Названная цифра ремонта участков протяженностью в 21 км просто смешит. Это 13% от того, что следует привести в какой-никакой порядок. Короче, все наоборот. Создается видимость некоего хозяйствования и слова Никитина в таком ракурсе уже представляются скорей как издевка. Ну, что ж хоть 21 км…. Хоть на этом, как говорится спасибо…

елена
04:40 28.02.2018

пишите в Генеральную прокуратуру

сергей
11:53 03.08.2018

На дорожном указателе в районе деревни Бережок написано до Любани 78 км. и ниже ДОРОГИ РОССИИ. Это подкол или как? Дорога в районе деревни Вдицко непроходима.Власть!!! Это позор!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.