Боровичский парк благоустраивают, но опаздывают

Боровичский парк благоустраивают, но опаздывают

Работы по благоустройству Боровичского парка ускорились. Подрядчики стали работать в выходные. К настоящему времени закончилось асфальтирование дорожек. Установлена спортивная крытая площадка с уличными тренажерами и небольшой детский комплекс, который тут же облюбовали боровичские дошколята.

Судя по всему, в парке также появятся комфортные скамейки. И что особенно радует, начались подготовительные работы по установке бордюрного камня. Если заданный темп сохранится, у подрядчика есть шанс закончить работы до первого снега.

Преобразования в парке боровичане охотно комментируют в соцсетях:

Да, конечно, парк преображается. Сделали тренажеры — супер, такого в городе нет у нас, по душе они будут и детям и взрослым. Но вопрос в другом- на долго ли? Будут ли люди ценить все это, не будут ли ломать это все подростки… будут ли должным образом за этим ухаживать…..а кто кстати будет за парком следить, наводить чистоту и порядок???»- спрашивает Артем Васильев.

«Еще бы освещение наладить должное по парку, чтоб все дорожки были подсвечены, и урны стояли не только у скамеек, но и вдоль тропинок – это уже из ряда встречных предложений к администрации. Не мешало бы установить и камеры наблюдения».

Родители малышей обращают внимание на очень уж небольшой игровой комплекс для самых маленьких горожан:

«Все-таки это городской парк, туда приходят дети со всего города, и данный комплекс уж очень мал. Почему такой маленький? И почему такой? Детям приходится наклоняться, проползать на четвереньках на верх, под крышу!?»

Конечно, многие ностальгируют по парку аттракционов. Наверное, поэтому резюмируют: «Работа проделана большая, но, все же можно было и по-лучше….»

Напомним, в этом году Боровичи в числе прочих моногородов вошли в программу «Формирование комфортной городской среды». Благодаря чему город получил финансирование на благоустройство 24 дворовых территорий многоквартирных домов и территории городского парка. Данная площадка выбрана в результате открытого голосования на интернет-площадке администрации района.

Работы в парке должны были закончиться еще 30 сентября. В настоящее время в администрации района подготовлено претензионное письмо к фирме «Солид» с требованием увеличить сроки гарантийных обязательств подрядчика.

Орфография авторов комментариев сохранена.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.