«Верный друг»: Фредди — истощенный щенок-подкидыш

«Верный друг»: Фредди — истощенный щенок-подкидыш

В рамках нашего проекта мы рассказываем читателям о животных, которые ищут свой дом, а также счастливые истории тех, кто уже обрел свою семью.

fred 3

Если вы не можете подарить дом кому-то из этих животных, но очень хотите помочь, то вы можете позвонить по контактным телефонам и предложить свою помощь.

Ведь каждый из них нуждается не только в доме, но и в еде, а порой и лечении. Сегодня мы представляем нашим читателям Фредди.

История Фреда — это история ненужности щенков-метисов или другими словами беспородных дворняжек. Их жизнь ничего не стоит, когда они рождаются, все умиляются, ведь не бывает некрасивых щенков и котят, а потом, когда щенок становится подростком, его выкидывают. Милый пушистик стал угловатым, длинные лапы, длинные уши, не слушается. К сожалению, не все утруждают себя воспитанием собаки.

История Фредди о жестокости, лицемерии и безответственности людей: тех, кто бросил, тех, кто не захотел поступить по совести.

fred 2В один холодный, мокрый и грязный февральский день под светом затянутого серыми тучами неба навстречу волонтерам бежал огромный белоснежный пёс, чья блестящая шкурка была покрыта редкой россыпью чёрных звёзд, а глаза горели от нетерпения.

Достигнув цели истощенное создание взгромоздило на плечи девушек-волонтеров тяжёлые лапы и, довольно лизнув в нос, изо всех сил постаралось прижаться как можно сильнее.

Фред был очень худым. Нет, ояень-очень худым. Он был истощен. Торчали кости таза, ребра и позвонки. Лапы были неправильной формы из-за рахита. Еду ел жадно, не разжёвывая, глотая всё, что попадало в его поле зрения.

fred

Его просто бросили. Голодного, беспомощного щенка- рахитика. Незадолго до этого, в одной из групп «срочно пристраивали» этого щенка, но, спроса он не нашел и его выкинули на улицу. «Кормить ненужного рахитика тоже не зачем, от него же одни проблемы», — скорее всего так думали те, кто бросил его. Но, это предательство стала для Фредди настоящим шансом на жизнь!

На передержке Фредди учился гулять на поводке. С выгулом были не то чтобы проблемы, просто его никто не приучал справляться на улице. Немного зашуганный, он тянулся к людям с такой силой, что сердце щемило от боли, как же с ним могли так поступить. Каждая прогулка, как праздник: шуршал прошлогодней травой, путался в  ветках, жадно дышал и наслаждался каждой минуткой. Когда приходило время уходить, он не отпускал, пытался всячески просочиться, бил лапами в дверь, от чего на душе за него становилось еще больнее.

fred 1

Щенок вырос. Когда-то хрупкий и беспомощный, он превратился в гордого и сильного кобеля необыкновенной красоты. Лишь бездонные чёрные глаза остались всё те же.

Судьба жестоко обошлась с Фредди, в красках показав, какими разыми бывают люди. Ещё беспомощным щенком он чётко запомнил урок. Теперь он знает, каким людям можно доверять, и подпускает к себе только самых лучших.

Фредди знает, однажды за ним придёт особенный человек, которому он подарит всю нежность, преданность и любовь горячего собачьего сердца. Он знает и терпеливо ждёт своего человека. 

Фредди ждет тебя! Особенный человек, пожалуйста, не заставляй его мальчика ждать слишком долго, поторопись! Звоните! 8 952 483 3925, Софья.

Фото из группы БФ «Спасение»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.