Вступление Андрея Никитина в должность губернатора в оценках и комментариях

Вступление Андрея Никитина в должность губернатора в оценках и комментариях

Сегодня, 14 октября, состоялось вступление Андрея Никитина в должность губернатора Новгородской области.

G75A0622

Свои оценки и комментарии НТ дал ряд гостей торжественной церемонии, которая прошла в новгородской областной филармонии.

Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева:

– Это молодой, но в тоже время очень опытный и мудрый руководитель. Я думаю, что наша область приобрела человека, который очень желает и знает, как сделать так, чтобы нам жилось намного радостнее, лучше и светлее. Андрей Сергеевич очень корректный, очень грамотный и интеллигентный человек.

Мне очень близка проектная деятельность в его работе. И если сейчас создается проектный офис, внедряется проектное управление, то это даст отличный эффект. Есть цель, есть четко поставленные задачи и есть результат. Всегда надо ставить большие цели – в них труднее промазать. Поэтому я хочу пожелать Андрею Сергеевичу успехов и ставить такие же большие цели. Также желаю ему создать вокруг себя сильную команду, которая приведет Новгородскую область к очень хорошим результатам.

Считаю с ним нашли общий язык и я, и законодательное собрание.

Писатель, историк, журналист Виктор Смирнов:

– В истории Новгородской земли была традиция призвания князей, которая началась с Рюрика. Но новгородцы отличались еще и тем, что если князь, который был наемным менеджером, не справлялся со своими обязанностями, то ему говорили «Путь чист». С другой стороны, сегодня неважно – приехал человек со стороны, или он родился на этой земле. Главное, чтобы он проникся любовью к нашей Новгородской земле. Те, кто здесь даже немного живут, быстро, если так можно сказать, «оновгородиваются». А как себя проявит приехавший к нам руководитель, зависит и от него и от всех нас.

Если мы встанем в позу ожидания «сделай нам это да то», то ничего не получится. Нам надо объединиться и выбрать себе правильную цель.

Глава АСИ Светлана Чупшева:

– Я сегодня чувствую и гордость, и взаимную ответственность. Это очень почетная и важная миссия. Важно и доверие людей, которые проголосовали за Андрея Сергеевича Никитина. Это ответственность и перед президентом и перед народом. Думаю удастся сделать много важного и полезного для региона.

Директор направления АСИ «Новый бизнес» Артем Аветисян:

– Я уверен — результат будет. Я видел это по совместной работе с Андреем Сергеевичем в «Агентстве стратегических инициатив». За жителей Новгородской области можно только порадоваться. Однако, как сказал сегодня глава региона, впереди большая серьезная работа. И все возлагать на губернатора нельзя. Только вместе все добьются успеха.

Глава Крестецкого района Сергей Яковлев:

– Андрей Сергеевич четко изложил свою программу. В его краткой речи были задействованы все вопросы, которые надо решить в течение ближайших пяти лет. Мне его программа понравилась. Я считаю, что именно так надо работать, как он сказал. Конечно, в его речи было указано не все, только основные направления. Но и про все сказать в программном выступлении невозможно.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Ема-е
11:09 15.10.2017

Всем фиолетово

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.