Андрей Никитин принес присягу губернатора и процитировал трех политиков

Андрей Никитин принес присягу губернатора и процитировал трех политиков

Сегодня, 14 октября, состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

DYUl1X6TmsQ

После вручения главой Избирательной комиссии области Татьяной Лебедевой удостоверения, в присутствии председателя Новгородской областной Думы Елены Писаревой, избранный губернатор принес присягу.

Затем, после исполнения Гимна России, выступлений заместителя полпреда президента Российской Федерации в СЗФО Владимира Севрикова и митрополита Новгородского и Старорусского Льва, Андрей Никитин произнес речь.

В ней глава региона обозначил главные приоритеты в своей работе на посту высшего должностного лица Новгородской области.

В частности, Андрей Никитин привел цитаты исторических деятелей: Ярослава Мудрого, Феофана Прокоповича, Уинстона Черчилля.

Так, губернатор напомнил слова Ярослава Мудрого, который сказал:

Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим».

Андрей Никитин подчеркнул в этой связи: «Недопустимы всякого рода интриги, сведение счётов, выяснение отношений, конфликты, замешанные на корыстных, клановых интересах. Подобного рода «подковёрные дрязги» – не имеют ничего общего ни с политикой, ни с политической конкуренцией, ни с содержательной, конструктивной критикой». Глава региона заявил, что такие действия дискредитируют не отдельных должностных лиц, а государство. Девальвируют доверие людей к власти.

Выражением Уинстона Черчилля «Давайте начнём» глава региона ответил на сложившийся в обществе стереотип, что поставленные задачи кажутся невыполнимыми. Им он предварил тезис своей программной речи о необходимости создания прочной основы для социального и экономического прогресса в Новгородской области. Андрей Никитин упомянул о пяти приоритетах будущей работы: дороги, медицина, благоустройство, улучшение делового климата и создание социальных лифтов для молодежи.

Словами же архиепископа Новгородского и сподвижника Петра Великого Феофана Прокоповича, Андрей Никитин завершил свое выступление:

Цель «достигается нашею верою и нашими добрыми делами».

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.