«Ленэнерго» опровергает причастность к проблемам новгородского «ЛК Энерго», откуда ушли все работники

«Ленэнерго» опровергает причастность к проблемам новгородского «ЛК Энерго», откуда ушли все работники

Вчера, 12 октября, мы сообщали о проблемах «ЛК Энерго». Главная причина образования задолженности по зарплате, по словам директора организации Александра Липанова, кроется в том, что «Ленэнерго» имеет перед его предприятием долг. В пресс-центре компании прокомментировали это заявление.

На редакционную почту нам пришло следующее сообщение: «ПАО «Ленэнерго» не имеет договорных отношений с компанией «ЛК Энерго». «ЛК Энерго» выступало субподрядчиком по работам, которые со стороны «Ленэнерго» полностью оплачены контрагенту по договору. Далее в расчетах и спорах хозяйствующих субъектов по договорам субподряда «Ленэнерго» участия не принимает» (орфография сохранена).

Добавим, что общая сумма задолженности организации составляет 898 тыс. рублей (за январь-июнь). Все 17 сотрудников уволились и обратились в трудинспекцию. Как отметил руководитель государственной инспекции труда по Новгородской области Александр Розбаум, все материалы, что есть у ведомства, будут направлены в следственные органы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.