Разоблачитель Льва Толстого, фантаст Святослав Логинов выступил перед пестовскими книголюбами

Разоблачитель Льва Толстого, фантаст Святослав Логинов выступил перед пестовскими книголюбами

Известный фантаст Святослав Логинов встретился в Пестовской районной библиотеке с местными любителями чтения. Дело в том, что судьба писателя уже несколько лет связана с пестовской землей, где он купил деревенский дом.

Об этой встрече рассказала районная газета «Наша жизнь».

yПообщаться с писателем пришли и подростки, и взрослые. По словам автора статьи Полины Комаровой, все они, независимо от любви к фантастике, слушали писателя, раскрыв рот.

«С юмором, искренне, вызывая ответную реакцию, Логинов рассказал о своей судьбе, о том, как попал в наш район, как научился работать на земле, о своём творчестве, о героях произведений, прототипы которых живут в нашем Вятском поселении», — сообщает издание.

Слушатели активно задавали Логинову вопросы. А еще он прочел один из своих рассказов, написанных в обычной школьной тетрадке, и спел песню собственного сочинения, удивив всех «дивным голосом».

Журналист отмечает, что встреча с таким неординарным человеком запомнится надолго. А человек, действительно, неординарный. Успешный писатель, лауреат многих премий, он является также воинствующим атеистом и разоблачителем Льва Толстого.

u«Во всех моих книгах я так или иначе нападаю на церковь и само понятие бога, которое считаю наиболее отвратительным из всего, до чего додумался извращённый разум», — заявляет он в своей статье «Несколько мыслей о предстоящей реформе русского языка».

В статье «О графах и графоманах, или Почему я не люблю Льва Толстого» Логинов отмечает, что «ребенок беззащитен перед графоманом, плохая книга может его просто-напросто покалечить». А затем разоблачает писателя по нескольким пунктам.

Фото 1: Avito; фото 2: газета «Наша жизнь»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.