В ДК чудовского Краснофарфорного идет капремонт на 4 млн рублей

В ДК чудовского Краснофарфорного идет капремонт на 4 млн рублей

В поселке Краснофарфорный Чудовского района идет ремонт местного дома культуры. Подготовка к этому началась еще в 2014 году.

Ремонт проходит в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». ДК вошел в нее в 2015 году. До этого разрабатывался проект. Кроме того, нужно было пройти государственную экспертизу. Об этом газете «Родина» рассказала председатель комитета культуры и спорта районной администрации Елена Максимова. «В этом году мы получили деньги на первую часть запланированных в здании работ», — сообщила она.

Общий бюджет работ: более 4,1 млн рублей.

Первый этап ремонта — крыша. Сейчас ее демонтируют, а затем будут заменены несущие конструкции кровли. Эти работы должны завершиться в декабре.

Финансирование работ разбито на три года. «После реконструкции в здании появятся тепловой узел и электрощитовая, гардеробная и кассовая зоны, увеличится площадь туалетов. Заменят старые окна и двери, проведут утепление фасада», — пишет корреспондент Татьяна Иванова. Также в самом зале ДК увеличится количество мест с 300 до 350, а его дизайн, как и других помещений, осовременится.

Здание построено в 1938 году и требует капитального ремонта давно, подчеркивает Елена Максимова.

Комментарии

Нина Ермолаева
19:57 05.11.2017

Уже «отремонтировали» задняя стена обрушилась в результате попытки замены несущих конструкций. Профессионализм настоящий

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.