Старорусское предприятие расплачивается с долгами мясом

Старорусское предприятие расплачивается с долгами мясом

В областной прокуратуре на сегодняшнем заседании по вопросу невыплаты зарплат отчитался также директор старорусского предприятия «Барс-2» Андрей Левкин.

Из всей задолженности в размере 2, 520 млн рублей (за ноябрь 2016-март 2017) организация выплатила 2 млн. По словам директора, к задержке зарплат привел «низкопродуктивный скот, не дающий много молока». Еще в ноябре 2016-го в ходе совещания с сельхозтоваропроизводителями в администрации Старорусского района было объявлено, что в «Барс-2» ежедневно недополучают к уровню прошлого года более 600 кг молока. Сейчас тех самых «низкопродуктивных» животных приходится сдавать на мясокомбинат, чтобы полученными деньгами расплатиться по зарплате и налогам.

Но не только долги по зарплате, но и ее размер привлек внимание руководителя регионального УФНС по Новгородской области Татьяны Екимовой.

«Согласно вашей отчетности за 2016 год, заработная плата была ниже средней практически в два раза», — отметила она. Директор сообщил, что фонд зарплаты повышен с 1 января 2017 года, и теперь средняя зарплата — в районе 20 тысяч. Андрей Левкин также пообещал, что в течение 10-15 дней вся задолженность будет погашена, и такого больше не повторится.

prokuror

О том, что финансовая обстановка организации улучшается, доложил также исполняющий обязанности директора МУП «ЖКХ Холмского района» Виталий Иванов. Сейчас вся задолженность за август 2017-го по зарплате выплачена. Долг составлял 379 тысяч рублей. Татьяна Екимова напомнила, что теперь необходимо своевременно оплатить налоги на доходы физических лиц.

В крестецком «Великом селе» также почти погашена вся задолженность в размере 200 тысяч рублей (за май-июнь) перед 39 работниками. Как сообщил исполняющий обязанности директора ООО «Великое село» Олег Дерябин, причиной образования задолженности стало то, что бывший руководящий состав (в том числе бухгалтер) расхищал предприятие. В отношении них было заведено уголовное дело.

Сейчас только 36 тысяч рублей не выплатили одному человеку — бывшему главному бухгалтеру. «Я хочу сумму оспорить, так как считаю, что она начислена была неправомерно», — сказал Олег Дерябин. Прокурор Крестецкого района сообщил, что будет проведена проверка этой ситуации.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.