Работники новгородского «ЛК Энерго» оставили директора наедине с долгами и в отчаянии обратились в трудинспекцию

Работники новгородского «ЛК Энерго» оставили директора наедине с долгами и в отчаянии обратились в трудинспекцию

Сегодня, 12 октября, в прокуратуре Новгородской области состоялось заседание по противодействию правонарушениям и преступлениям в социальной и экономической сферах. На нем были заслушаны пять руководителей предприятий-должников по зарплате.

У новгородской организации «ЛК Энерго» задолженность за период с января по июнь этого года составляет 898 тыс. рублей перед 17 работниками. Причина долга, по словам директора Александра Липанова, заключается в том, что их генеральный заказчик («ЛенЭнерго») не оплатил последний объект и должен им 3,2 млн рублей.

Заместитель прокурора области Ефим Мостовщиков спросил, как сейчас идет работа по снижению дебиторской задолженности. Александр Липанов отметил, что направляли письма, звонили, но каких-то ответов от заказчика пока не поступало. На данный момент директор — единственный, кто остался на предприятии. Все 17 сотрудников «ЛК Энерго» уволились.

В государственную инспекцию труда по области обратился в начале октября один из сотрудников, после его заявления была проведена проверка. «Люди доведены до отчаяния. Они не верят, что им выплатят зарплату», — сказал ее руководитель Александр Розбаум. До конца недели все материалы, что есть у трудинспекции, направят в следственные органы. «Люди настроены идти дальше, и веры в директора уже нет», — подчеркнул Александр Розбаум.

Комментарии

Алексей
19:49 12.10.2017

Скорей всего ждет участь как Электроаппарат Малая Вишера 2 года 500 человек не могут получить зарплату как не печально но это факт .

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.