Скоро имущество новгородского «Эксперта» выставят на продажу, чтобы погасить долги

Скоро имущество новгородского «Эксперта» выставят на продажу, чтобы погасить долги

16 октября в Великом Новгороде начнутся продажи техники ушедшей с новгородского рынка сети «Эксперт». Об этом сообщил конкурсный управляющий компании «Ритек» Виталий Гуляев.

На сегодняшнем, 12 октября, заседании межведомственная рабочей группы по вопросу невыплаты зарплаты заместитель прокурора Новгородской области Ефим Мостовщиков потребовал доложить о том, что сделано для погашения задолженности за февраль-июнь 2017 года. Долг по зарплате перед 403 работниками составляет 22,3 млн рублей.

Виталий Гуляев заявил, что сейчас утверждены документы необходимые для продажи товарно-материальных ценностей компании. Торг начнется в понедельник утром 16 октября в интернет-магазине, название которого пока не было названо. Также приобрести товар можно будет на улице Большая Санкт-Петербургская, 81, корпус 1.

Деньги сдадут на единственный расчетный счет «Ритека» и таким образом задолженность будет погашаться.

Напомним, что на аналогичном прошлом заседании учредитель ООО «Ритек» Александр Кирбай был задержан. Недавно стало известно, что суд продлил срок его содержания под стражей до 14 декабря 2017 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.