Новгородский WorldSkills будут судить 170 экспертов

Новгородский WorldSkills будут судить 170 экспертов

Организационный комитет II регионального чемпионата по стандартам WorldSkills, который пройдет с 27 ноября по 1 декабря в Великом Новгороде, обсудил готовность площадок, на которых будут проводиться профессиональные соревнования. Заседание провела заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Планируется, что в чемпионате примут участие 139 студентов из всех колледжей и техникумов области, которые будут соревноваться в 19 компетенциях. Среди компетенций – приоритетные для региона: туризм, ресторанный сервис, лабораторный химический анализ, поварское дело. В качестве презентационных компетенций выбраны метрология и технология неорганических веществ.

Оценивать профессиональные навыки участников будут 170 экспертов.

Площадку чемпионата посетят школьники.

Между тем Новгородская область готова принять у себя в 2021 году Национальный чемпионат WorldSkills Russia, а в 2020 году команда региона совместно с Ленинградской областью примет участие в чемпионате EuroSkills в Австрии. Об этом заявил избранный губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.