Птицефабрика «Гвардеец» может быть признана банкротом

Птицефабрика «Гвардеец» может быть признана банкротом

Предприниматель Марат Хамоков обратился в Арбитражный суд Новгородской области с заявлением конкурсного кредитора о признании банкротом ЗАО «Гвардеец».

Птицефабрика имеет задолженность перед Хамоковым на сумму свыше 6 млн 200 тыс. рублей. Однако определением арбитражного суда от 9 октября заявление ИП Хамокова оставлено без движения в связи с нарушением требований, предусмотренных статьями 37 — 41 Закона о банкротстве.

Как сообщает Арбитражный суд Новгородской области, с информацией о движении по делу №А44-9065/2017 можно ознакомиться в картотеке арбитражных дел на официальном сайте.

Напомним, в этом году ООО «Ритек», владевшее сетью магазинов «Эксперт», подало заявление в суд о признании её банкротом. Позднее руководитель «Ритека» Александр Кирбай был арестован за невыплату зарплат своим сотрудникам.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.