Новгородскую компанию «Белгранкорм» накажут за порчу земли

Новгородскую компанию «Белгранкорм» накажут за порчу земли

Компанию «Белгранкорм-Великий Новгород», которая выращивает птицу, проверила Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Новгородской области. 

В ходе проверки выяснилось, что предприятие без разрешения сняло и переместило плодородный слой почвы земельного участка в Валдайском районе, на котором разместила птичий помет для дальнейшего использования в качестве удобрения. В итоге земля была испорчена и утратила свои качественные характеристики.

По данному факту прокурор возбудил в отношении юридического и должностного лица общества дела об административных правонарушениях. Они находятся на рассмотрении. Представление внесено и генеральному директору компании.

Также прокурор направил информацию в региональный Департамент природных ресурсов и экологии. Она касается возможных нарушений закона «Белгранкормом» при распашке земельного участка в водоохранной зоне реки Полометь в Крестецком районе.

Кроме того, в региональный Россельхознадзор направлены материалы, связанные с нарушением правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.