Новгородцы рассказали, как им удалось попасть на Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Новгородцы рассказали, как им удалось попасть на Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Гостями программы «Соседи» на НТ стали два участника международного фестиваля молодежи в Сочи: Елизавета Романова и Дмитрий Петров. Они рассказали, как проходил отбор на фестиваль в несколько этапов. Отбор начался с заполнения заявок, которые рассматривались в Москве.

Сегодня, 12 октября, новгородцы едут в Сочи, будут встречаться с представителями различных стран, делиться опытом молодежной работы. Кроме того, Новгородская область будет представлена «Русью Новгородской», которая уже монтирует выставку в Сочи. Для этой же цели был снят ролик, который транслируется на НТ.

После Сочи Елизавета Романова и Дмитрий Петров запланировали встречу с новгородцами-участниками аналогичных фестивалей прошлых лет.

Напомним, Великий Новгород посетит иностранная молодежная делегация из Марокко и Доминиканы, которая заложит капсулу с обращением к новгородцам будущих поколений.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.