Андрей Никитин вместе с Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу станет наставником масштабного проекта «Лидеры России»

Андрей Никитин вместе с Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу станет наставником масштабного проекта «Лидеры России»

«Кремль объявил о поиске «управленческой элиты завтрашнего дня», — сообщают «Ведомости».

Будущих управленцев выберут в ходе масштабного всероссийского конкурса. Их наставниками станут такие известные и влиятельные люди нашей страны, как руководитель администрации президента Антон Вайно, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина и другие лидеры из разных сфер бизнеса и государственного управления.

NВ их числе — избранный губернатор Новгородской области Андрей Никитин

Помимо Андрея Никитина в список вошли еще несколько российских губернаторов: Антон Алиханов (Калининградская область), Анатолий Артамонов (Калужская область), Алексей Дюмин (Тульская область), Дмитрий Кобылкин (Ямало-Ненецкий АО) и Владимир Якушев (Тюменская область). 

Конкурс пройдет с октября по февраль 2018 года. Заявку на него можно подать через сайт http://лидерыроссии.рф/ до 6 ноября. 

Участие в конкурсе бесплатное.

— Не имеет значения, в какой сфере вы работаете, отмечается на сайте проекта. Чтобы стать участником конкурса, достаточно быть управленцем не старше 50 лет и иметь опыт руководства не менее пяти лет (для участников младше 35 лет действуют облегченные условия: два года опыта работы на руководящей должности). Также необходимо иметь российское гражданство.

Главное иметь талант лидера, стремиться к достижению результата, уметь принимать взвешенные решения и быть способным вести людей за собой.

С 24 ноября пройдут региональные полуфиналы в восьми федеральных округах.

З00 финалистов конкурса получат гранты в размере 1 млн рублей, которые помогут повысить квалификацию на лучших программах для управленцев. Они встретятся с лидерами страны и регионов, топ-менеджерами корпораций, смогут завести бесценные связи.

В феврале состоится финал для 100 лучших участников в Москве.

Победителей ждет 1 год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей (список наставников, в числе которых Андрей Никитин, можно посмотреть вот по этой ссылке). Кроме того, победители смогут присоединиться ко второму потоку курса, разработанного специально для подготовки высшего кадрового резерва страны. 

Между тем, как ранее сообщали «53 новости», Андрей Никитин вошёл в экспертный совет ВЭБа.

Фото: Максим Озерцов

Комментарии

aлексей
20:02 14.11.2017

моей дочери 15 лет она стала курить ,пить,пиво и наркотики мы родители не пьём не курим можете помоч нам в проекте наставник makh3@yandex.ru

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.