На малой сцене Театра драмы — премьера с Лилией Сергеевой и Геннадием Алексеевым

На малой сцене Театра драмы — премьера с Лилией Сергеевой и Геннадием Алексеевым

12 и 13 октября Новгородский академический театр драмы имени Достоевского представит премьерный спектакль «Одиночество на двоих».

Это комедия по пьесе Бориса Рацера «Эх, раз! Еще раз…», которую поставил заслуженный деятель искусств, режиссер Михаил Мамедов.

IMG 8231«Это трогательная, смешная и очень жизненная история о простых человеческих отношениях. Люди встречаются везде – на стадионах и в парках, на дискотеках, в музеях, на выставках.… Но чаще всего там, где им суждено встретиться.

Происходит это в тот момент жизни, когда они нужны друг другу. Наши герои встретились в удивительных декорациях — в Доме ветеранов сцены, прожив почти всю жизнь отдельно друг от друга.

Она знала про его жизнь все, а он знал все про судьбу страны, в которой мы жили. И в то время когда наш герой был в депрессии, к нему явился «ангел». Так началась эта удивительная история», — рассказали нам в театре.

Сыграют эту историю народная артистка РФ Лилия Сергеева и заслуженный артист РФ Геннадий Алексеев, которые работают вместе уже более 30 лет. 

Кстати, в этом июле Лилия Анатольевна скромно отпраздновала свой юбилей. А кажется, еще совсем недавно, в 1983 году молодая актриса поступила в новгородский театр… Она сыграла более полусотни ролей на театральной сцене.

IMG 9713Это и Хвеська в спектакле «Панночка» по пьесе Нины Садур, и эксцентричная Пепита в комедии Клода Манье «Авантюрист с мольбертом», загадочная Габи в спектакле «Восемь любящих женщин», потрясающая воображение Марлен в спектакле «Ужин с дураком», робкая, мудрая и застенчивая Елизавета Яковлевна в спектакле «Семейное счастье» по пьесе Людмилы Улицкой «Мой внук, Вениамин».

Совместная работа Лилии Сергеевой и Геннадия Алексеева началась в спектакле «Зойкина квартира» — с главных ролей Зойки и Обольянинова, играли они вместе и в спектаклях «Великодушные враги», «Ловкая служанка » и многих других. И вот судьба вновь свела их в одном спектакле.

«Это два больших артиста, два сложных характера, два совершенно разных видения и восприятия мира, но вместе они – сложная музыка согласия и понимания, для которых нет ничего невозможного», — отмечают в театре.

Премьера начнется в 19.00. Его также можно будет увидеть 3 ноября.

Длительность спектакля 2 часа (с одним антрактом). 

Возрастное ограничение 16 +

Комментарии

Марина Паскуль
19:15 11.10.2017

Очень любопытная премьера,давно хотелось подобного,обязательно нужно пойти…

Лариса Шварц
02:46 12.10.2017

Это самые мои любимые актеры.Когда они на сцене это праздник.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.