Мужчина и женщина осуждены за убийство бабушки в Боровичах

Мужчина и женщина осуждены за убийство бабушки в Боровичах

Сегодня, 11 октября, Новгородский областной суд признал виновными в убийстве и краже жителей Боровичского района Александра Логинова и Таисью Вишнякову.

Судом установлено, что Логинов и Вишнякова весной 2016 года систематически воровали из квартиры, в которой снимали комнату, деньги на общую сумму более 70 тыс. рублей, принадлежащие 81-летней жительнице Боровичей.

Затем, когда пожилая женщина обнаружила пропажу денег, опасаясь, что она обратится в полицию, подсудимые напали на нее, избили, а потом задушили, похитив ее имущество на сумму более 190 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, свою вину они признали, но частично.

Приговором суда по совокупности преступлений Логинову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года, Вишняковой – в виде 14 лет лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на 1,5 года.

Напомним, что позавчера, 9 октября, была попытка убийства прямо в здании администрации Кневицкого сельского поселения Демянского района.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.