В Новгородской области инвесторов будут стимулировать к созданию технопарков

В Новгородской области инвесторов будут стимулировать к созданию технопарков

Сегодня, 10 октября, состоялось заседание Совета при губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата.

В начале заседания глава региона Андрей Никитин сообщил, что в рамках ротации 12 человек вышли из состава Совета, а на смену им пришли новые люди.

В ходе заседания были заслушаны доклады двух представителей департамента экономического развития Новгородской области.

Юлия Алексеева рассказала о том, как проходит внедрение целевой модели, направленной на улучшение эффективности обратной связи между инвесторами и руководством региона.

При обсуждении её доклада поступило предложение для большей оперативности взаимодействия чиновников и бизнеса использовать социальные сети и мессенджеры.

инвест2

А Денис Носачёв поведал присутствующим о разработке нормативной базы, которая должна будет стимулировать появление в Новгородской области индустриальных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов.

В частности, для собственников объектов недвижимости, которые будут предоставлять свои помещения для реализации упомянутых выше проектов, планируется предусмотреть определённые льготы.

Правда, занимающийся в Новгородской области машиностроением Максим Муратшин заявил, что предусмотренных льгот будет недостаточно, и высказал свои предложения.

Как пояснил Андрей Никитин, у областного бюджета сейчас нет 1-2 млрд. рублей, необходимых для создания технопарков и бизнес-инкубаторов, поэтому и планируется заинтересовать в таких вложениях инвесторов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.