Новгородцы ждут велодорожек из Центра в Западный и Северный районы города

Новгородцы ждут велодорожек из Центра в Западный и Северный районы города

В администрации Великого Новгорода состоялось совещание, на котором был рассмотрен проект развития велоинфраструктуры города на 2017-2020 годы.

Итоги встречи прокомментировал «53 новостям» велоактивист Евгений Нефедов:

– Этим начинают заниматься с разных сторон разные организации, которые пытаются сложить из разных кусочков одну систему. Так, КБ «Стрелка» предлагает нам проект с дорожками по Софийской набережной, а «Центр стратегических разработок» предложил, наоборот, от этого варианта отказаться и сделать велодорожки по улицам Козьмодемьянской и Десятинной. Как это в итоге состыкуется в итоге – непонятно.

По мнению Евгения Нефедова велодорожка на Юрьевском шоссе, о которой говорят уже не один год, появится тогда, когда в данной местности сложится жилая застройка. Позитивно то, что улицы Луговая и Аркажская также будут выходить велодорожками на это шоссе. Еще одна хорошая новость, по словам Евгения Нефедова, заключается в том, что в мэрии наконец появился долгосрочный проект, до 2020 года.

– Это хоть какой-то документ с планами, – говорит велоактивист. – Хотелось бы, чтобы проект был дополнен дорожками, которые свяжут разные районы. Например, Западный район с Центром. Северный микрорайон с Центром.

Также в планах новгородского велодвижения остается проведение традиционных акций «На работу на велосипеде».

Фото: сетевое издание «Генплан Великого Новгорода».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.