На «ЧудоМаме» обсуждают список закрепления новгородских школ за микрорайонами

На «ЧудоМаме» обсуждают список закрепления новгородских школ за микрорайонами

На сайте городского комитета образования представлен для обсуждения общественности проект постановления «О закреплении муниципальных автономных общеобразовательных учреждений за территориями (микрорайонами) муниципального образования — городского округа Великий Новгород».

Родителей и педагогов просят присылать свои пожелания на адрес serna@adm.nov.ru.

Тему подхватили на «ЧудоМаме».

Топикстартер Ирина удивилась тому, что ее дочка, согласно этому списку, не попадает в школу 37, которая строится буквально «через дом». «И, я думаю, многие, посмотрев этот документ, будут удивлены», — отмечает женщина и просит других родителей отреагировать на проект постановления.

В комментариях некоторые пользователи отмечают, что тоже недовольны этим списком.

Отметим, что прием документов для зачисления детей в 1 класс осуществляется в Великом Новгороде в два этапа. В первую очередь принимают тех, кто проживает на «закрепленной территории», затем при наличии свободных мест принимают детей с других территорий. 

Фото: Максим Озерцов 

Комментарии

пурген
15:06 10.10.2017

Почему бы не пойти от потребителя? Обойти квартиры с детьми и опросить в какую школу близкую к дому, хотят попасть.Чего проще-то?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.