Сотрудники аварийно-диспетчерской службы Великого Новгорода из-за нищенских зарплат обратились к мэру

Сотрудники аварийно-диспетчерской службы Великого Новгорода из-за нищенских зарплат обратились к мэру

Сегодня, 10 октября, вице-мэр Великого Новгорода Павел Морозов встретился с коллективом АДС (Аварийно-диспетчерской службы) города, 31 сотрудник которой подписался под письмом к градоначальнику с жалобой на крайне низкие зарплаты.

У людей, как говорится, накипело. Они рассказывают про свою ставку в 3800 рублей, а чтобы заработать всего лишь 17 тыс. рублей, один из сотрудников АДС, по его словам, так перерабатывал, что фактически ночевал на работе.

Слова Павла Морозова о том, что по его данным сотрудники АДС зарабатывают неплохо, и их средняя зарплата составляет 21 тыс. рублей, вызвали смех в зале.

морозов

По словам сотрудников предприятия, все их беды начались с появлением в МУПе нового директора Дмитрия Голосова. Молодого, амбициозного и обещавшего вытащить аварийную службу из убыточного состояния.

Как рассказывает сам Дмитрий Голосов, у предприятия были большие ежемесячные убытки: в марте 2016 года АДС в абсолютных цифрах имела минус 67 тыс. рублей, в апреле минус 460 тыс., в мае минус 396 тыс. рублей.

Руководство не стало принимать непопулярных мер и сокращать работников. Сократили рабочий день, количество часов и даже количество бригад с круглосуточным дежурством. Сейчас на страже ночного порядка в ЖКХ стоит всего два автомобиля. Для примера в день подачи тепла в квартиры новгородцев в диспетчерскую поступило 50 вызовов.

К тому же теперь работники не только помогают справляться с аварийными ситуациями горожанам, но и вынуждены в промежутках заниматься обслуживанием многоквартирных домов, согласно заключенным руководством АДС договорам с управляющими компаниями города.

Они, к слову, за это еще и не платят. Один «Орион» должен предприятию почти миллион рублей. Как быть и чем помочь коллективу — теперь будут думать городские чиновники. Вице-мэр Павел Морозов пообещал, что уже в ближайшие дни на предприятии начнется проверка.

Комментарии

пурген
18:45 10.10.2017

Может он решит проблему лучше , чем Путин после обращений к нему библиотекарши из НовГУ. Хотя мало вероятно.

Татьяна-ТСЖ "Трубичино35/2"
19:03 10.10.2017

Большое спасибо работникам АДС за их работу.Когда бы к ним не обратился всегда выедут на аварию и помогут. Жаль, что их работа( а она не только сложная , но и очень нужная людям) так плохо цениться, без этой службы будет очень сложно.

Алексей
14:19 12.10.2017

Голосовали за единую так и получите 3800

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.