Застройки в благодатном месте у церкви Спаса на Нередице пресекли новгородские приставы

Застройки в благодатном месте у церкви Спаса на Нередице пресекли новгородские приставы

Охранная зона памятника культуры — церкви Спаса на Нередице освобождена от незаконных построек, сообщают в пресс-службе областного УФССП.

Приставам приходилось с конца с 2016 года регулярно выезжать в окрестности памятника, где некоторые граждане стали строить дома. Часть из них числилась по документам как бани, иногда — просто хозяйственными строениями. На протяжении нескольких месяцев люди в погонах вели работу с владелицами двух земельных участков, разъясняли им, что принудительные меры принесут дополнительные проблемы.

После отсрочек исполнения, которые предоставлял суд, должницы под контролем приставов приступили к демонтажу строений. Для этого они привлекали бригады из местных жителей. Все старались максимально аккуратно разбирать дома, отмечают в пресс-службе ведомства. Кстати, одна из построек «переехала» под Питер.

Земельные участки окрестностей памятника были приведены в «первоначальное состояние», что соответствует статусу объекта всемирного наследия ЮНЕСКО.

Фото: пресс-служба УФССП по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.