Гендиректор новгородской компании оштрафован за «опоздание»

Гендиректор новгородской компании оштрафован за «опоздание»

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции и выявила нарушения в деятельности компании «Стратэра».

Установлено, что «Стратэра» приняло на работу сотрудника, который ранее занимал должность в городском УМВД. Как нам стало известно, гендиректором компании является Алексей Тарасов. Он сообщил в ведомство о том, что на работу принят бывший госслужащий не в установленный законом 10-дневный срок, припозднившись на 2 дня.

В связи с чем на него заведено дело об административном правонарушении за незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего госслужащего. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, должностное лицо оштрафовано на 20 тысяч рублей.

В открытых источниках говорится, что основным видом экономической деятельности компании является аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.