Молодой отец в Великом Новгороде снял с украденной банковской карты 75 тысяч рублей

Молодой отец в Великом Новгороде снял с украденной банковской карты 75 тысяч рублей

Новгородский районный суд признал виновным в краже ранее судимого новгородца Г. А. Филиппова.

Как сообщили нашему изданию в суде, 29 марта этого года мужчина похитил с чужой банковской карты более 75 000 рублей. Саму карту он украл в квартире у знакомого, пока тот спал. При этом сам Филиппов был пьян.

Зная пин-код, мужчина снял с карты 75 369 рублей. Он снимал деньги в тот же день и на следующий через терминалы в двух торговых центрах и в магазине, расположенных на улице Советской Армии и проспекте Корсунова.

Суд счел смягчающими обстоятельствами то, что подсудимый – отец малолетних детей, а также явку с повинной, добровольное возмещение материального ущерба, полное признание вины и раскаяние в содеянном и состояние здоровья.

А вот рецидив преступлений стал отягчающим обстоятельством.

В итоге Филиппову назначено 10 месяцев лишения свободы – это менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

С учетом вышеизложенного, суд назначил подсудимому Филиппову Г.А. наказание в виде лишения свободы, сроком на 10 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный был взят под стражу немедленно в зале суда.

Приговор вступил в законную силу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.