Шесть дней есть у новгородцев, чтобы успеть увидеть письма — семейные реликвии в Валдае

Шесть дней есть у новгородцев, чтобы успеть увидеть письма — семейные реликвии в Валдае

Последние дни в Валдайском музее уездного города работает выставка «Из семейного собрания Мальцевых». В фонде музея хранятся более 500 предметов семейного собрания, о некоторых из которых мы рассказывали ранее.

Экспозиция приобрела еще больше актуальности в рамках Всемирного дня почты. 9 октября 1874 года был учрежден Всемирный почтовый союз. И в коллекции музея есть много открыток начала ХХ века, изданных в России и в Европе под его эгидой.

Более сотни таких открытых писем происходят из собрания валдайской семьи Мальцевых, сообщается в группе «ВКонтакте» «Музеи Валдая». Эта почтовая карточка, что на фото, отправлена из Валдая Татьяной Мальцевой Павлу Вахрушеву, отдыхавшему на своей крымской даче в Симферополе.

Увидеть семейные реликвии можно еще в течение этой недели. Потом они снова уйдут на отдых в в фондохранилище, отмечают сотрудники музея.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.