«Тосно» хотел сыграть в Великом Новгороде матч кубка России, но ему не разрешили

«Тосно» хотел сыграть в Великом Новгороде матч кубка России, но ему не разрешили

Генеральный директор футбольного клуба «Тосно» Вячеслав Матюшенко рассказал изданию «Советский Спорт», что предстоящий 25 октября матч 1/8 финала кубка России против «Тюмени» команда хотела провести в Великом Новгороде.

Однако организаторы кубка России не разрешили клубу из Ленобласти сыграть на новгородском стадионе «Электрон».

В результате играть придётся в Санкт-Петербурге, причём не на большой, а на малой арене стадиона «Петровский».

Вячеслав Матюшенко объяснил, что аренда большой арены стоит дорого, а зрителей на такую игру в Петербурге придёт, скорее всего, очень мало.

Добавим, что в результате такой «принципиальности» организаторов кубка России новгородцы не смогут снова увидеть футбол высокого уровня, а «Тосно» будет играть практически при пустых трибунах.

Странно, что в России наличие зрительского интереса не является главным фактором при выборе места для проведения футбольных матчей.

Получается, что футбол игра не для зрителей, и не важно, ходит кто-то на стадион или нет. Но для кого и для чего тогда нужен футбол, если не для того, чтобы дарить людям радость и яркие эмоции?

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.