В рамках «Дорожного дела» суд оставил под стражей водителя бывшего сенатора Кривицкого

В рамках «Дорожного дела» суд оставил под стражей водителя бывшего сенатора Кривицкого

В Великом Новгороде суд продлил срок содержания под стражей водителю бывшего сенатора Кривицкого. 38-летнего петербуржца обвиняют в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

Как сообщили нашему изданию в областной прокуратуре, в настоящее время мужчина заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве.

По версии следствия, летом 2012 года обвиняемый получил от жителей региона деньги на общую сумму 15 млн. рублей. Они предназначались сенатору за покровительство бывшему вице-губернатору Арнольду Шалмуеву и бывшему начальника ГОКУ «Новгородавтодор» Николаю Закалдаеву в сфере дорожного хозяйства. Напомним, Шалмуев и Закалдаев осуждены к реальным срокам лишения свободы.

Суд учел позицию прокурора, который полагал, что обвиняемый может скрыться от расследования, как и его бывший руководитель, объявленный в международный розыск.

Поэтому мужчине продлили срок содержания под стражей до 30 ноября 2017 года.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.