Витрину новгородского Avito пополнили вещи немецких солдат и чешуйки петровских времен

Витрину новгородского Avito пополнили вещи немецких солдат и чешуйки петровских времен

Новгородцы ежедневно выкладывают на Avito множество интересных вещей.

Вот и вчера, и сегодня там появились, например, петровские чешуйки (монетки) и многие другие монеты разных эпох, а также вещи немецких солдат времен Великой Отечественной войны. Естественно, у нас не мог не возникнуть вопрос — а законна ли такая торговля?

По словам новгородского адвоката Вячеслава Садовникова, покупая монеты таким образом, покупатель рискует нарваться на мошенников. И в итоге такие чешуйки могут оказаться китайскими копиями. Подобные случаи — не редкость.

Что же касается законности торговли военными предметами в сети, то, как мы поняли из бесед со специалистами, с большой вероятностью можно предположить: это — находки черных копателей. Однако никто из таких продавцов не признается, что нашел предметы в земле с помощью металлоискателя. Скажут, что получил их в дар, достались по наследству или коллекционер продает лишнее. Выходит, что таких ребят можно поймать только с поличным. 

Некая Анна из Великого Новгорода продает немецкий котелок, ножницы для резки колючей проволоки, отмечая, что кирка и штык с этой фотографии уже проданы. 

2925767408

Она же предлагает накладки на штык, компас, топор и другие вещи немецких солдат.

3872261448
3872305802

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.