В 2018 году новгородцев ожидает усиленная пропаганда здорового образа жизни

В 2018 году новгородцев ожидает усиленная пропаганда здорового образа жизни

Сегодня, 9 октября, избранный губернатор Новгородской области Андрей Никитин приступил к обсуждению с членами фракции «Единая Россия» в Новгородской областной Думе бюджета на 2018 год. Руководитель фракции Сергей Бусурин отметил, что этот вопрос будет на повестке дня ближайшие несколько месяцев.

Говоря о приближающемся 2018-м, Андрей Никитин обратил внимание, что год будет непростым по экономическим и политическим моментам, но при этом у региона есть хорошая возможность сделать серьезный шаг вперед в сторону развития. «Я считаю, что бюджет 2018 года должен быть бюджетом развития, который даст возможность увеличить наши инвестиции. И, конечно, это социальный бюджет», – подчеркнул Андрей Никитин. Он добавил, что обращаться нужно не только к новым подходам, но и возвращаться к тем вещам, «которые подзабыли», имея в виду медицинскую профилактику.

«Сегодня на внеочередном заседании правительства мы говорили о том, что у нас абсолютно упущен вопрос пропаганды здорового образа жизни. В следующем году мы должны начать этим заниматься и каждый месяц делать шаги в данной сфере. Сейчас предстоит обсудить параметры бюджета и затем перейти к дискуссии по каждому моменту», – заявил Андрей Никитин.

Добавим, что избранный губернатор в скором времени встретится и с другими фракциями Новгородской областной Думы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.