На этой неделе руководитель фонда капремонта Новгородской области может лишиться своей должности

На этой неделе руководитель фонда капремонта Новгородской области может лишиться своей должности

Прокуратура Новгородской области внесла представление на имя заместителя губернатора Александра Дронова, в котором просит рассмотреть вопрос о несоответствии Александра Уткина занимаемой им должности руководителя регионального фонда капитального ремонта.

Кроме того, в представлении говорится о необходимости привлечь к строгой дисциплинарной ответственности работников фонда капремонта за выявленные нарушения федерального законодательства.

Как нам рассказали в пресс-службе прокуратуры Новгородской области, нарушения связаны с отсутствием должного контроля за работой самих сотрудников фонда и за недостаточный контроль работы подрядчиков, которые проводят капитальные ремонты жилых домов.

Представление было подано ещё в конце августа, и уже на этой неделе в прокуратуре ожидают ответа из правительства.

Таким образом, Александр Уткин, в случае удовлетворения требований прокуратуры, уже в ближайшие дни может лишиться своей должности.

Комментарии

Светлана
11:12 09.10.2017

Давно пора! Всегда оплачиваю ежемесячно, но квитанции приходят с какими-то долгами. До сотрудников фонда не дозвониться! работают ли они там вообще или приходят для видимости.

Вячеслав Алексеевич
13:07 09.10.2017

У нас в городе Валдай по пр. Комсомольский 34\34 общим собранием собственников был организован спецсчет, с которого и были выделены средства на ремонт кровли. Без согласия собственников уже капитально отремонтированный дом отдали региональному фонду капитального ремонта. Если Прокуратура инициирует отставку или снятие с должности Александра Уткина, собственники скажут а справедливость все-таки восторжествовала!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.