Андрей Никитин отчитал чиновников за неоказание помощи волонтёрам

Андрей Никитин отчитал чиновников за неоказание помощи волонтёрам

Сегодня, 9 октября, в ходе внеочередного заседания правительства Новгородской области избранный губернатор Андрей Никитин высказал чиновникам претензии за плохую работу с волонтёрами.

Как рассказал глава региона, возникли проблемы с подключением газа к Шимскому комплексному центру обслуживания населения, и волонтёры собрали деньги для решения этого вопроса. Однако после этого начались бюрократические проволочки с документами по газоснабжению. Андрей Никитин заявил, что администрация района в такой ситуации не должна занимать позицию: «Вы нам принесите все документы, а мы потом их посмотрим».

По мнению избранного губернатора, чиновники должны сами помочь все документы правильно оформить.

Андрей Никитин обратился к руководителю департамента труда и социальной защиты с просьбой, чтобы сотрудники департамента знали всех волонтёров, которые работают в Новгородской области, и организовывать взаимодействие с муниципалитетами так, чтобы больше историй, когда чиновники не помогают волонтёрам, не было.

Кроме того, глава региона напомнил, что Новгородская область вошла в пилотный проект по развитию добровольческого и волонтёрского движения.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Михаил
16:06 09.10.2017

Интересно, когда газ подключат по деревням ,а вот чёновников надо не
Порицать ,а снимать с должности

Владимир
16:17 09.10.2017

так бы и было

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.