В Новгородской области удар пожилого человека оценили в 50 тысяч рублей

В Новгородской области удар пожилого человека оценили в 50 тысяч рублей

Житель Новгородской области Р., являющийся уроженцем Узбекистана, ударил своего пожилого соседа — 64-летнего мужчину и по решению суда должен теперь ему выплатить компенсацию морального вреда в 50 тыс. рублей.

Конфликт произошёл в прошлом году в Боровичском районе, когда 64-летний мужчина по неизвестным причинам на участке гражданина Р. спилил посаженную им вишню.

По словам гражданина Р., эту вишню он посадил в честь рождения своего сына, поэтому так и вспылил из-за поступка своего соседа.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области, добровольно выплачивать 50 тыс рублей гражданин Р. не пожелал, поэтому судебным приставам пришлось изъять у него всю электронную и бытовую технику.

Эту технику господин Р. сам же и выкупил по самореализации и теперь выплачивает оставшуюся сумму долга.

Отметим, что побои иногда получают и сами судебные приставы. Так, один из должников, которого сложно назвать мужчиной, вытолкнул женщину-пристава на лестницу, в результате чего та упала на ступеньки и ударилась.

Комментарии

Татьяна
09:32 10.10.2017

Надо наоборот с соседа 64-летнего эту сумму высчитать,забрался на чужую частную территорию и решил похозяйничать-спилить плодовое дерево.Это уже статья.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.